Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Слоятся ногти? Ищите причину в своем образе жизни
08.08.2013

Слоятся ногти? Ищите причину в своем образе жизни

В народе говорят: «Встречают по одежке, провожают по уму». Хотелось бы немного поправить общеизвестную поговорку: когда женщина одета по последнему «писку» моды, у нее шикарные волосы, великолепная фигурка, но, неухоженные ногти – это первый признак, что женщина неаккуратная.

Но, как не старайся, при помощи маникюрных салонов больным ногтям это не поможет, вид у них будет жалкий. Отговорка: «У меня ломкие ногти, они постоянно крошатся, они плохо растут», останется только отговоркой, потому что причина совсем другая. В чем же она заключается?

Все изменения, которые происходят в нашем организме, отражаются, как в зеркале, на поверхности наших ногтей. Поэтому надо искать причину, которая повлекла за собой такие проявления на ногтях, как расслоение. А найти мы ее сможем, хорошенько проанализировав свой образ жизни.

Вот несколько из них:

  1. Все мы знаем, как быстро растут ногтики у грудных детей, а почему? – Потому что в его организме есть все необходимые, для здорового развития витамины. И в последующие годы жизни, у них, тоже нет проблем с ногтями (не успеваем подрезать, а они уже опять выросли). Взрослый, же человек, почему-то забывает о том, что его организм требует, не только еду и воду, но еще и целую кучу витаминов. Тем более что взрослый, в отличие от ребенка, расходует намного больше калорий (учитывая физические нагрузки), которые надо пополнять ежедневно. Вот и самая главная причина – недостаток витаминов: А и Е, кальция, железа и многих других, необходимых для крепости ногтей.
  2. Ногти начнут слоиться, если им будут наноситься еле приметные травмы. Например, кокетливое постукивание ногтиками по чашечке с кофе или по столу, использование ногтей, в качестве «отверточки».
  3. При мытье посуды, не надо доверяться «безобидным» моющим средствам, даже если в них преобладает глицерин. Химический состав, все равно сделает свое дело с вашими ногтями. Работы с препаратами, содержащими в составе химические элементы, следует производить в защитных перчатках.
  4. Подстригать ногти надо только специальными ножничками.
  5. Подпиливать их не рекомендуется металлической пилочкой, она образует на ногтях миниатюрные трещинки, для этих целей, существуют специальные, мягкие пилочки. Не спешите обрабатывать ногти, пока они распарены после ванной и подпиливайте их, двигая пилочкой только в одну сторону.
  6. Проблемы с расслоением ногтей могут начаться, в связи с приемом лекарств, при определенных заболеваниях. В этом случае медпрепараты одно лечат, а другому вредят. Ваш лечащий врач подберет для вашего случая индивидуальное лечение.

Самостоятельно помочь ногтям можно при помощи:

  • оздоровительных ванночек с оливковым маслом и лимонным соком;
  • компрессов с глицерином, с морской солью.

Сейчас в продаже есть специальные средства для ухода за ногтями и предотвращения их заболеваний. Ими нужно пользоваться каждый день, пока ногти опять не приобретут розоватый оттенок – первый признак их здоровья, и только после этого, можно опять делать свой любимый маникюр и не опасаться новых расслоений.

Когда подпиливаете ногти, не надо делать их заостренными, пусть будут немного прямоугольными и чуть округлыми по краю.

Не применяйте дешевые жидкости для снятия лака - в них содержится ацетон, который высушивает ногти!

После снятия лака, сделайте питательную ванночку и дайте им сутки «отдохнуть».

Знайте, если на ваших руках нет никаких украшений – красивый, здоровый маникюр и ухоженные руки, скажут о многом!

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения