Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Отит. Берегись переохлаждений!
14.03.2016

Даже малейшее переохлаждение может вызвать воспаление уха, а вслед за ним - отит.

Тактика слухопротезирования и характеристика слуховых аппаратов
01.06.2015
Давно известно, что слух является важным условием для нормального развития речи, поэтому легко понять, какое значение имеют методы компенсации слуха при различных его нарушениях.
День отоларинголога
29.09.2014

Каждый год 29 сентября врачи отоларингологи отмечают свой профессиональный праздник.

Что такое пазухи носа
08.07.2014

Когда речь заходит о синусите, аллергологи первым делом вспоминают об околоносовых пазухах. На латыни они называются sinuses (пустые полости).

Лечение синусита антибиотиками и ингаляциями
17.06.2014
Антибиотики - самое распространенное средство лечения бактериального заражения пазух носа. Но помимо антибиотиков, назначаются и другие препараты.
Проблемы с носом не обязательно вызваны аллергией
12.06.2014

Многие считают, что выделения из носа, непроходимость носа и чихание всегда вызваны аллергической реакцией.

Посмотрим в ухо
02.06.2014

Видимая часть уха, выступ сбоку головы, - это только вершина айсберга. Основная часть этого органа находится внутри черепа и представляет собой камеры, трубы и каналы, которые не только улавливают и проводят звук, но и отвечают за равновесие нашего тела.

Борьба с синуситом
29.04.2014

Любая форма синусита требует серьезного лечения. Прежде всего - проведения рентгенологического исследования. Определив степень тяжести заболевания, врачи решают, какие процедуры пациенту необходимы.

Болезнь Меньера: дифференциальная диагностика
14.04.2014

Существуют разные причины эндолимфатической водянки, которые нужно отличать от болезни Меньера. Прежде всего это сифилитическое поражение височной кости, которое проявляется через 10-40 лет после заражения.

Головокружение и гнойное воспаление среднего уха
08.04.2014

Головокружение как следствие бактериальной инфекции среднего уха чаще развивается в результате хронического деструктивного заболевания среднего уха, чем острого воспаления.

Нарушения центральных вестибулярных механизмов при травмах головы
03.04.2014

О том, что происходит с мозгом при травме головы, людям узнать не так просто. Например, о механизмах возникновения бессознательного состояния остается только предполагать.

Острый бактериальный синусит. Что нужно знать семейному врачу?
30.05.2013

19-20 марта в городе Виннице в рамках научно-практической конференции «Терапия-2013: достижения и перспективы», направленной на повышение профессионального уровня и осведомленности медицинских работников первичного звена системы здравоохранения.

Рациональная антибиотикотерапия острых фарингитов
15.05.2013

Острые фарингиты, тонзилофарингит, назофарингит - патология, с которой наиболее часто встречается врач при первом контакте с больным. В международной практике не используется принятый в Украине термин «ангина».

Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»

В разделе «Статьи» медицинского портала Med36.com мы предоставляем Вам возможность ознакомиться с передовыми медицинскими публикациями, касающимися самой широкой тематики. Для удобства пользователей портала, мы разбили статьи по группам – отдельно популярно-информационные статьи, публикации для практикующих врачей, профессиональные публикации врачей, а также – статьи о современных методиках в медицине.

Из статей раздела Вы узнаете о новых методиках лечения и профилактики тех, или иных заболеваний и состояний человека, ознакомитесь с работами ведущих специалистов в области медицины. Изложенная в разделе информация будет интересна как специалистам в области медицины, так и более широкому кругу посетителей – тем, кого интересует состояние современной медицины.

Полезная информация о медицине и здоровье, публикации о профилактике и лечении болезней помогут получить необходимые знания и профессионалам, и людям, которые интересуются своим здоровьем и заботятся о нем.

Медицинский портал Med36.com в разделе «Статьи» целенаправленно предлагает Вашему вниманию только наиболее актуальные публикации, важные для развития медицинской науки и клинической практики.