Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Социальные последствия инсульта
07.09.2015

В Украине восстановлением навыков самообслуживания и бытовых навыков занимаются методисты по ЛФК и инструкторы по бытовой реабилитации и трудотерапии, имеющиеся в штате крупных реабилитационных центров

Тактика слухопротезирования и характеристика слуховых аппаратов
01.06.2015
Давно известно, что слух является важным условием для нормального развития речи, поэтому легко понять, какое значение имеют методы компенсации слуха при различных его нарушениях.
Роль сурдопедагога в реабилитации речевой функции у глухих и слабослышащих детей
19.01.2015

Та или иная степень снижения слуха оказывает отрицательное влияние на речь слабослышащих.

Реабилитация после операции на колене – неотъемлемая часть лечения
29.12.2014

Сделав хирургическую операцию, вы уже выиграли часть битвы. Но вам потребуется пройти еще обширный курс лечения, включающий различные методы.

Физиотерапия и восстановительная медицина при заболеваниях позвоночника
22.12.2014

Многие люди, привыкшие получать лечение, не требующее применения физических усилий, удивляются тому, что физиотерапевты ждут от них напряженной работы по улучшению состояния своего здоровья.

Ароматерапия для здоровой спины
18.11.2014

Ароматерапия - использование эфирных масел, извлеченных из растений, для лечебных и профилактических целей.

Техника массажа при боли в копчике
28.10.2014
Кокцигодиния является весьма неприятным и болезненным заболеванием. Для эффективного лечения необходимо пройти курс медикаментозного и профилактического лечения.
Уход за больными с ожогами и обморожением
22.05.2014

Главное при уходе за этими больными является соблюдение асептических условий при лечении и предотвращении развития инфекционных осложнений.

Послеоперационный период больных аппендицитом
25.12.2013

Период после операции по поводу аппендицита имеет свои особенности как в случае с питанием, так и в случае режима и физических нагрузок.

Ингаляции, физиотерапия, ЛФК и массаж при пневмонии
18.11.2013

Стандарты медицинской помощи больным, страдающим пневмонией, включают в себя такие немедикаментозные методы лечения, как физиотерапия, ЛФК и массаж.

Реабилитация после инсульта
24.10.2013

После перенесенного инсульта обязательно идет реабилитационный период. Некоторые пациенты проходят реабилитацию дома, а другие в специализированных центрах.

Психологическая коррекция и реабилитация беременных и рожениц, родивших недоношенных детей
22.10.2013

Приведен комплекс психо-физической реабилитации в биосоциальной системе «мать-ребенок».

Физическая реабилитация у беременных с ожирением при психоэмоциональном напряжении
18.09.2013

В последнее десятилетие отмечено ускорение темпа жизни, урбанизация, информационные перегрузки, что приводит к значительному увеличению проявлений психоэмоционального стресса современного человека.

Постепенное расширение физической активности на амбулаторном этапе реабилитации после инфаркта миокарда
01.08.2013

Типовой план расширения физической активности на амбулаторном этапе реабилитации после инфаркта миокарда.

Реабилитация больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями
30.07.2013

После перенесенного инфаркта миокарда или операции на сердце у пациента возникает много вопросов. Каждый хотел бы ускорить процесс выздоровления. Сердечная реабилитация помогает пациентам после инфаркта или операции на сердце вернуться к активной жизни.

  • 1
  • 2
Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»

В разделе «Статьи» медицинского портала Med36.com мы предоставляем Вам возможность ознакомиться с передовыми медицинскими публикациями, касающимися самой широкой тематики. Для удобства пользователей портала, мы разбили статьи по группам – отдельно популярно-информационные статьи, публикации для практикующих врачей, профессиональные публикации врачей, а также – статьи о современных методиках в медицине.

Из статей раздела Вы узнаете о новых методиках лечения и профилактики тех, или иных заболеваний и состояний человека, ознакомитесь с работами ведущих специалистов в области медицины. Изложенная в разделе информация будет интересна как специалистам в области медицины, так и более широкому кругу посетителей – тем, кого интересует состояние современной медицины.

Полезная информация о медицине и здоровье, публикации о профилактике и лечении болезней помогут получить необходимые знания и профессионалам, и людям, которые интересуются своим здоровьем и заботятся о нем.

Медицинский портал Med36.com в разделе «Статьи» целенаправленно предлагает Вашему вниманию только наиболее актуальные публикации, важные для развития медицинской науки и клинической практики.