Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Пути передачи СПИДа
06.06.2016

Известны 3 основных пути передачи вируса иммунодефицита, которыми являются: половой контакт, заражение через кровь, передача от матери к ребенку.

Иммунитет, суперинфекция и реинфекция при сифилисе
21.11.2014
Изучению иммунитета при сифилисе уделяется много внимания. Клинические наблюдения показали, что у человека не существует ни естественного (врожденного), ни приобретенного иммунитета к сифилису.
Борьба с герпесом половых органов
23.04.2014

Возбудитель герпеса половых органов - вирус простого герпеса, который содержат двухспиральную ДНК. Различают I и тип II вируса простого герпеса.

Вирус герпеса и его разновидности
05.03.2014

Известно более 200 разных видов вирусов герпеса. Рассмотрим основные 8 видов.

Лечение генитального герпеса
04.03.2014

Терапия генитального герпеса комплексная. Она включает назначение противогерпетических средств (местно или перорально) и иммунотерапию.

Методы диагностики генитального герпеса
28.02.2014

Диагностика генитального герпеса включает в себя объективный осмотр и сдачу необходимых анализов. При обнаружении у себя подозрительных симптомов (зуд, пузырьковые высыпания на половых органах, чувство жжения) необходимо обратиться к специалисту.

Инфекции половых путей: оптимальные методы лечения трихомониаза, бактериального вагиноза, кандидоза
06.02.2014

Как отмечает Центр контроля заболеваний и их профилактики, в лечении генитальных инфекций произошло несколько существенных изменений.

Профилактика герпетической инфекции у новорожденных
06.12.2013

Рекомендации экспертов по соответствующему ведению беременных женщин с целью максимального уменьшения герпетической инфекции новорожденных отличаются многообразием.

Народные методы лечения гонореи
06.12.2013

Народное лечение гонореи применяется дополнительно к медикаментозному. Перед применением народных методов надо проконсультироваться с врачом, так как использование трав тоже имеет свои противопоказания.

Осложнения гонореи
05.12.2013

Без своевременного лечения свежая гонорея переходит в хроническую, которая может давать разные осложнения.

Гонорея у беременных
04.12.2013

Гонорея – это очень распространенное инфекционное заболевание. Иногда оно обнаруживается у женщин во время беременности. Это создает дополнительные риски.

Гонорея у детей
04.12.2013

К сожалению, случается так, что гонореей заболевают дети. Это объясняется ростом заболеваемости данной инфекцией среди взрослого населения.

Гонорея у женщин
04.12.2013

Гонорея – это инфекционное заболевание, передающееся преимущественно половым путем. Возбудителем данной болезни является гонококк.

Гонорея у мужчин
04.12.2013

Гонорея – это инфекционное заболевание, которое вызывается микроорганизмом под названием гонококк. Чаще всего при данной патологии инфицируются органы мочеполовой системы, но встречаются и поражения ротовой полости, прямой кишки, конъюнктивы.

Хламидийный артрит как следствие прогрессирования хламидийной инфекции
04.12.2013

Хламидийный артрит обусловлен хламидиями – патогенными, облигатными, внутриклеточными, грамотрицательными бактериями, носителями которых являются птицы, животные и человек.

  • 1
  • 2
Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»

В разделе «Статьи» медицинского портала Med36.com мы предоставляем Вам возможность ознакомиться с передовыми медицинскими публикациями, касающимися самой широкой тематики. Для удобства пользователей портала, мы разбили статьи по группам – отдельно популярно-информационные статьи, публикации для практикующих врачей, профессиональные публикации врачей, а также – статьи о современных методиках в медицине.

Из статей раздела Вы узнаете о новых методиках лечения и профилактики тех, или иных заболеваний и состояний человека, ознакомитесь с работами ведущих специалистов в области медицины. Изложенная в разделе информация будет интересна как специалистам в области медицины, так и более широкому кругу посетителей – тем, кого интересует состояние современной медицины.

Полезная информация о медицине и здоровье, публикации о профилактике и лечении болезней помогут получить необходимые знания и профессионалам, и людям, которые интересуются своим здоровьем и заботятся о нем.

Медицинский портал Med36.com в разделе «Статьи» целенаправленно предлагает Вашему вниманию только наиболее актуальные публикации, важные для развития медицинской науки и клинической практики.