Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Астма, вызванная нагрузкой
23.06.2014

Симптомы астмы, вызванной физической нагрузкой, в той или иной степени наблюдаются у большинства астматиков, некоторых пациентов физическое напряжение может быть единственным возбудителем симптомов астмы.

Астма физического напряжения
18.06.2014

Астма физического усилия (АФУ) - вторая неиммунологическая форма бронхиальной астмы (БА).

Туберкулез и артериальная гипертензия
23.05.2014

У больных туберкулезом может наблюдаться ряд сердечно-сосудистых заболеваний: коронаросклероз, кардиосклероз, гипертоническая болезнь.

Наиболее характерные изменения крови при туберкулезе
09.05.2014

Основными причинами изменения состава крови у больных туберкулезом являются интоксикация и гипоксия.

Неантибактериальная терапия пневмоний
09.04.2014

Это не менее важный компонент терапии пневмоний, чем антибактериальная. Больных с острой дыхательной недостаточностью (ОДН) тяжелой степени не удается спасти назначением одной только антибиотикотерапии.

Функции дыхательных путей
18.03.2014

Дыхание принято разделять на внешнее и внутреннее (тканевое). Основной функцией внешнего дыхания является поддержание постоянного обмена газов (кислорода и углекислого газа) между внешней средой и кровью легочных капилляров.

Хроническое легочное сердце. Особенности легочной гипертензии при хронических заболеваниях легких
07.02.2014

Наиболее характерная черта легочной гипертензии при хронических заболеваниях легких - незначительная или средняя степень выраженности гипертензии, с обычным уровнем среднего фона в стабильной фазе заболевания в диапазоне 20-35 мм рт. ст.

Диагностика и лечение апноэ во время сна
31.12.2013

Синдром обструктивного апноэ - гипопноэ сна (СОАС), который поражает около 5 % населения, является как самостоятельным, так и дополнительным фактором риска возникновения повторного инсульта, инфаркта миокарда и внезапной кардиальной смерти во сне.

Дифференциальная диагностика хронического кашля
27.12.2013

Кашель - это защитный рефлекс, который очищает верхние отделы дыхательных путей от секрета, он вызван стимуляцией сложной рефлекторной дуги.

Санитарно - гигиенические и противоэпидемические мероприятия при эпидемии гриппа
10.12.2013

Санитарно-гигиенические мероприятия необходимо проводить планово, не дожидаясь возникновения эпидемии гриппа.

Вирусная и бактериальная инфекции при острых пневмониях и состояние верхних дыхательных путей
04.12.2013

Известно, что острые пневмонии наиболее часты во время эпидемий гриппа и сезонных вспышек ОРВИ как результата осложнений острых вирусных заболеваний.

Пневмония: классификация, клиника, лечение, профилактика
29.11.2013

Пневмония – это воспаление легких с вовлечением в процесс альвеол. Заболеваемость данной инфекцией составляет примерно 10–12%. Летальность колеблется от 1% до 10%.

Режим и лечение больных гриппом
29.11.2013

Больным гриппом обязательно следует соблюдать постельный режим в течение всего периода, сопровождающегося повышенной температурой тела, еще 2-3 дня после ее нормализации.

Осложнения пневмонии
25.11.2013

После пневмонии может развиться множество осложнений. Их можно разделить на легочные и внелегочные.

Острая пневмония у детей: диагностика, клиника, лечение, профилактика
20.11.2013

Острая пневмония у детей часто возникает как осложнение гриппа или других простудных заболеваний.

  • 1
  • 2
Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»

В разделе «Статьи» медицинского портала Med36.com мы предоставляем Вам возможность ознакомиться с передовыми медицинскими публикациями, касающимися самой широкой тематики. Для удобства пользователей портала, мы разбили статьи по группам – отдельно популярно-информационные статьи, публикации для практикующих врачей, профессиональные публикации врачей, а также – статьи о современных методиках в медицине.

Из статей раздела Вы узнаете о новых методиках лечения и профилактики тех, или иных заболеваний и состояний человека, ознакомитесь с работами ведущих специалистов в области медицины. Изложенная в разделе информация будет интересна как специалистам в области медицины, так и более широкому кругу посетителей – тем, кого интересует состояние современной медицины.

Полезная информация о медицине и здоровье, публикации о профилактике и лечении болезней помогут получить необходимые знания и профессионалам, и людям, которые интересуются своим здоровьем и заботятся о нем.

Медицинский портал Med36.com в разделе «Статьи» целенаправленно предлагает Вашему вниманию только наиболее актуальные публикации, важные для развития медицинской науки и клинической практики.