Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Диагностика гинекомастии
09.05.2016
Для диагностики гинекомастии применяют УЗИ, маммографию, радиоизотопную сцинтиграфию, тонкоигольную аспирационную биопсию и толстоигольную (трепан) биопсию.
Профилактика злокачественных опухолей молочной железы
10.08.2015
Снижения заболеваемости и летальности при раке молочной железы можно достигнуть путем проведения противораковой борьбы и профилактических мероприятий.
Диагностика гранулем
16.01.2015

Гранулемы в рубцовой ткани обычно представлены мелкими узелковыми структурами в зоне рубца, и их можно заподозрить из анамнеза и диагностики.

Всемирный месяц борьбы против рака груди
01.10.2014
С 1 октября объявлен Всемирный месяц борьбы против рака молочной железы.
Исследование молочных желез
22.08.2014

При гинекологическом обследовании предоставляется возможность исследовать молочные железы.

Этиология гнойного мастита
09.07.2014

Гнойный мастит чаще всего встречается у лиц женского пола в послеродовый период и в лактационный период. В большинстве случаев он развивается на второй неделе жизни ребенка.

Кисты молочной железы
21.05.2014

Кисты молочной железы обнаруживают у 6% девочек и более допубертатного и пубертатного возраста.

Специфические воспалительные процессы молочной железы
15.05.2014

При любом увеличении подмышечных лимфоузлов необходимо тщательно осматривать молочную железу, сосок и ареолу.

Профилактика заболеваний молочных желез у детей
13.05.2014

Родителям рекомендуют наблюдать за состоянием молочных желез у детей с раннего детства. При появлении каких-либо изменений в молочных железах - консультироваться с педиатром.

Гипертрофия молочных желез
01.05.2014

Гипертрофией молочной железы считают увеличение ее объема и веса (до 600 г и больше). Молочную железу весом от 150 до 400 г считают нормальной.

О роли системы адаптации при заболеваниях молочной железы
11.09.2013

Онкологическое заболевание является наиболее тяжелым, а нередко и фатальным типом реализации патологического процесса.

Нейроэндокринные расстройства и дисгормональные гиперплазии молочной железы
03.09.2013

Согласно данным комплексных исследований было установлено, что почти во всех случаях (более 96%)  возникновению фиброаденоматоза молочной железы предшествовали длительные заболевания, сопровождающиеся эндокринными нарушениями.

Кожные симптомы при раке молочной железы и их значение для диагноза
02.09.2013

Как показывает большой опыт многих исследователей, кожные симптомы являются весьма ценными в деле ранней диагностики рака молочной железы.

Проблема лечения рака молочной железы
01.09.2013
Проблема лечения рака молочной железы прошла долгий путь развития. Радикальная мастэктомия в сочетании с лучевым методом уже на протяжении длительного времени считается основным методом лечения операбельных форм рака.
Профилактика мастопатии как фактора риска рака молочной железы
01.09.2013

Одной из актуальнейшей проблем женского здоровья является мастопатия (фиброаденоматоз молочной железы, дисгормональная гиперплазия молочной железы), которая представляет наиболее распространенное заболевание молочных желез, и РМЖ - наиболее тяжелая и нередко смертельная болезнь.

  • 1
  • 2
Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»

В разделе «Статьи» медицинского портала Med36.com мы предоставляем Вам возможность ознакомиться с передовыми медицинскими публикациями, касающимися самой широкой тематики. Для удобства пользователей портала, мы разбили статьи по группам – отдельно популярно-информационные статьи, публикации для практикующих врачей, профессиональные публикации врачей, а также – статьи о современных методиках в медицине.

Из статей раздела Вы узнаете о новых методиках лечения и профилактики тех, или иных заболеваний и состояний человека, ознакомитесь с работами ведущих специалистов в области медицины. Изложенная в разделе информация будет интересна как специалистам в области медицины, так и более широкому кругу посетителей – тем, кого интересует состояние современной медицины.

Полезная информация о медицине и здоровье, публикации о профилактике и лечении болезней помогут получить необходимые знания и профессионалам, и людям, которые интересуются своим здоровьем и заботятся о нем.

Медицинский портал Med36.com в разделе «Статьи» целенаправленно предлагает Вашему вниманию только наиболее актуальные публикации, важные для развития медицинской науки и клинической практики.