Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Сильное кровотечение у ребенка
04.07.2016

Если кровь бьет струей из раны или кровотечение продолжается более пяти минут, попробуйте остановить поток крови так, чтобы она могла сворачиваться.

Неотложные меры при тепловом ударе
13.06.2016

Тепловой удар возникает, когда терморегуляция и температура тела стремительно возрастает, вследствие чего происходит повреждение клеток и внутренних органов.

Неотложная помощь при позвоночно-спинномозговой травме
21.03.2016

При возникновении ПСМТ требуется госпитализация пострадавшего по экстренным показаниям в целях обследования, уточнения диагноза и лечения.

Профилактика и лечение реакции на укусы насекомых
20.07.2015
Эффективное лечение чувствительности к яду насекомых подразумевает, что вас покинет постоянное опасение пострадать от тяжелой реакции на укус.
Как уберечься от укусов змеи
06.07.2015

Змеи, как правило, сами на человека не нападают, кусают в случае самозащиты, когда человек случайно наступает, захватывает рукой вместе с травой или преследует змею.

Что делать если ребенок подавился
04.07.2014

Это случается, когда маленький предмет или кусочек пищи застревает в трахее, вызывая приступ кашля. Важно быстро удалить предмет, чтобы ребенок снова мог нормально дышать.

Первая помощь ребенку при травмах
03.07.2014

Если ребенок серьезно ранен или находится в шоке, ему нужна скорая медицинская помощь, но Вы должны оказать первую помощь, пока не появится врач.

Экстренная медицинская помощь при укусе насекомых
01.07.2014

Если развивается тяжелая системная реакция на укус, вы должны предотвратить возникновение анафилактической реакции.

Первая помощь при электротравме
14.05.2014

Степень повреждения вследствие электротравмы зависит от ряда факторов: силы, напряжения тока, длительности контакта с источником электрического тока, оси прохождения электрического тока и его физических свойств.

Что нужно знать об эпилепсии?
24.12.2013

Ваш знакомый вдруг теряет сознание и падает на землю. Его тело сводит судорогами, а голова и конечности начинают трястись.  Если вы будете знать, что этот человек страдает от эпилепсии, то сможете оказать первую помощь, пока приедут врачи.

Осторожно, опасность! Гололед и детский травматизм
23.12.2013

Если ваш ребенок к зимнему периоду уже «вырос» из коляски – это не повод ограничивать его от прогулок на свежем морозном воздухе.

Остерегайтесь зимнего травматизма
23.12.2013

Зима приносит с собой не только радость и веселье. К сожалению, травматизм увеличивается в это время года в несколько раз, по сравнению с остальными временами года.

Первая помощь при обморожении и переохлаждении
19.12.2013

Поскольку в чрезвычайной ситуации, непрофессионалу тяжело определить степень обморожения, важно знать какую именно помощь можно оказать при таком травмировании.

Первая помощь при отравлении токсичными веществами
11.11.2013

Поскольку этиологический (причинный) фактор при отравлениях часто остается неустановленным, при любом отравлении важно срочно оказать первую медицинскую помощь еще до обязательной госпитализации.

Инсульт. Диагностика и первая неотложная помощь
18.10.2013
От быстрых и слаженных действий будет зависеть жизнь и работоспособность человека, перенесшего инсульт.
  • 1
  • 2
Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»

В разделе «Статьи» медицинского портала Med36.com мы предоставляем Вам возможность ознакомиться с передовыми медицинскими публикациями, касающимися самой широкой тематики. Для удобства пользователей портала, мы разбили статьи по группам – отдельно популярно-информационные статьи, публикации для практикующих врачей, профессиональные публикации врачей, а также – статьи о современных методиках в медицине.

Из статей раздела Вы узнаете о новых методиках лечения и профилактики тех, или иных заболеваний и состояний человека, ознакомитесь с работами ведущих специалистов в области медицины. Изложенная в разделе информация будет интересна как специалистам в области медицины, так и более широкому кругу посетителей – тем, кого интересует состояние современной медицины.

Полезная информация о медицине и здоровье, публикации о профилактике и лечении болезней помогут получить необходимые знания и профессионалам, и людям, которые интересуются своим здоровьем и заботятся о нем.

Медицинский портал Med36.com в разделе «Статьи» целенаправленно предлагает Вашему вниманию только наиболее актуальные публикации, важные для развития медицинской науки и клинической практики.