Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Осложнения при хроническом панкреатите
16.05.2016
Одно из осложнений хронического панкреатита - образование псевдокист. Они обнаруживаются примерно у 10% страдающих хроническим воспалительным процессом ткани поджелудочной железы.
Факторы, определяющие состав микрофлоры
29.06.2015
В поддержании состояния динамического равновесия между микрофлорой и макроорганизмом важная роль принадлежит макроорганизму, контролирующему состав постоянно обновляющейся микрофлоры с помощью целого ряда факторов.
Лекарства, вызывающие запоры
16.03.2015
Некоторые лекарства могут вызывать и усиливать запоры в силу своих фармакотерапевтических свойств.
Диагностика непроходимости толстой кишки, вызванной каловыми массами
31.10.2014
Закупорка просвета толстой кишки каловыми массами и развившаяся в результате этого непроходимость наблюдается чаще всего у лиц старше 50 лет. Причины такой непроходимости могут быть как функционального, так и органического характера.
Осложнение при геморрое
30.10.2014
Осложнения, наблюдающиеся при остром геморрое, могут быть общими и местными.
Ошибки при диагностике и лечении рефлюксной болезни
21.07.2014

В последние годы в гастроэнтерологии сформировалось понятие о гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.

Первые признаки рака пищевода
14.07.2014

В начале развития рак пищевода дает незначительную, едва заметную симптоматику. Только путем эзофагоскопии, рентгенологическими и тканевыми методами исследования можно поставить ранний диагноз.

Воспалительные и другие изменения, симулирующие опухоль желудка
25.04.2014

Ряд воспалительных изменений желудка иногда трактуются как раковые. Установить истинный характер поражения желудка обычно трудно вплоть до пробной лапаротомии и гистологического изучения биопсийного материала.

Особенности лечения больных с алкогольными поражениями печени
27.03.2014

У большинства больных с алкогольным поражением печени важная роль отводится правильному питанию.

Некоторые сведения о физических свойствах кала
19.03.2014

Количество кала за сутки зависит от частоты актов дефекации, количества и характера пищи, функционального состояния пищеварительного тракта, наличии патологических примесей и содержания воды в кале.

Дифференциация желтухи
21.02.2014

По характеру нарушения пигментного обмена и механизмом возникновения желтухи делятся на три основных вида: паренхиматозную, механическую и гемолитическую.

Лечение диарейного синдрома: мифы и реальность
10.02.2014

Применение препаратов, замедляющих перистальтику кишечника и предназначенных для лечения диареи, окружено различными мифами.

Синдром Жильбера: норма или патология
29.01.2014

Синдром Жильбера – это наследственная патология, при которой отмечается повышение уровня непрямого билирубина.

Опасен ли синдром Жильбера?
29.01.2014

Синдром Жильбера (СЖ) представляет собой доброкачественную патологию. Прогнозы, касающиеся данного заболевания благоприятны. Некоторые исследователи даже называют синдром Жильбера не болезнью, а некоторой особенностью организма.

Диагностическая тактика дисфагий
29.01.2014

Термин "дисфагия" происходит от греческих слов "dys" (затруднение) и "phagia" (есть). Пациенты, как обычно, жалуются на затруднение инициации акта глотания или на ощущение того, что еде или жидкости что-то мешает проходить через пищевод в желудок.

Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»

В разделе «Статьи» медицинского портала Med36.com мы предоставляем Вам возможность ознакомиться с передовыми медицинскими публикациями, касающимися самой широкой тематики. Для удобства пользователей портала, мы разбили статьи по группам – отдельно популярно-информационные статьи, публикации для практикующих врачей, профессиональные публикации врачей, а также – статьи о современных методиках в медицине.

Из статей раздела Вы узнаете о новых методиках лечения и профилактики тех, или иных заболеваний и состояний человека, ознакомитесь с работами ведущих специалистов в области медицины. Изложенная в разделе информация будет интересна как специалистам в области медицины, так и более широкому кругу посетителей – тем, кого интересует состояние современной медицины.

Полезная информация о медицине и здоровье, публикации о профилактике и лечении болезней помогут получить необходимые знания и профессионалам, и людям, которые интересуются своим здоровьем и заботятся о нем.

Медицинский портал Med36.com в разделе «Статьи» целенаправленно предлагает Вашему вниманию только наиболее актуальные публикации, важные для развития медицинской науки и клинической практики.