Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Пути передачи СПИДа
06.06.2016

Известны 3 основных пути передачи вируса иммунодефицита, которыми являются: половой контакт, заражение через кровь, передача от матери к ребенку.

Мочевая инфекция и образование камней
28.12.2015

Роль известных уроинфекций по виду микроорганизмов и механизму их воздействия как факторов камнеобразования неоднозначна.

Изменения языка при инфекционных заболеваниях
21.09.2015
Большинство инфекционных заболеваний организма проявляется в поражении почти всех органов и систем, в том числе и языка.
Иммунитет, суперинфекция и реинфекция при сифилисе
21.11.2014
Изучению иммунитета при сифилисе уделяется много внимания. Клинические наблюдения показали, что у человека не существует ни естественного (врожденного), ни приобретенного иммунитета к сифилису.
Аскариды: изучаем тактику врага
14.08.2014

Аскариды распространены во всех странах мира и поражают чаще детей, чем взрослых.

Эхинококкоз - заболевание, связанное с животными
13.08.2014

Все дети любят домашних животных, но зачастую результатами такой любви является наличие у детей в организме паразитов.

Механизм заражения геогельминтами
31.07.2014

Человеческий организм является источником сохранения и расширение геогельминтов. Для геогельминтов характерный непосредственный цикл развития без промежуточного хозяина.

Осложнения гнойных заболеваний
26.05.2014

Гиогенные инфекции и гнойные заболевания опасны прежде всего осложнениями, которые они вызывают.

Профилактика вирусных гепатитов
10.04.2014

Первичная профилактика вирусных гепатитов заключается в определении маркеров у всех доноров, использовании одноразовых медицинских инструментов (особенно шприцов), а также вакцинации против гепатита В.

Взаимодействие между хозяином и гельминтом как основа клиники гельминтозов
26.02.2014

Физиологические процессы гельминта, его продукты обмена с возрастом и под воздействием физиологических процессов хозяина могут меняться.

Дифференциация желтухи
21.02.2014

По характеру нарушения пигментного обмена и механизмом возникновения желтухи делятся на три основных вида: паренхиматозную, механическую и гемолитическую.

Инфекции половых путей: оптимальные методы лечения трихомониаза, бактериального вагиноза, кандидоза
06.02.2014

Как отмечает Центр контроля заболеваний и их профилактики, в лечении генитальных инфекций произошло несколько существенных изменений.

Инфекция как основная причина лимфаденопатии
28.01.2014

Самой распространенной причиной лимфаденопатии является инфекция, чаще всего вирусного происхождения.

Опоясывающий лишай
15.01.2014

Опоясывающий лишай или герпес Зостер – это инфекционное заболевание. Оно вызывается вирусом из семейства герпеса, который также является возбудителем ветряной оспы.

Микробы на обед: распознавание пищевых инфекций
28.12.2013

Сто пятьдесят лет назад Луи Пастер сказал, что "при наблюдениях удача приходит только к тем, у кого мысль уже подготовлена". Сказанное остается справедливым по инфекционным заболеваниям, особенно  пищевых инфекций.

Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»

В разделе «Статьи» медицинского портала Med36.com мы предоставляем Вам возможность ознакомиться с передовыми медицинскими публикациями, касающимися самой широкой тематики. Для удобства пользователей портала, мы разбили статьи по группам – отдельно популярно-информационные статьи, публикации для практикующих врачей, профессиональные публикации врачей, а также – статьи о современных методиках в медицине.

Из статей раздела Вы узнаете о новых методиках лечения и профилактики тех, или иных заболеваний и состояний человека, ознакомитесь с работами ведущих специалистов в области медицины. Изложенная в разделе информация будет интересна как специалистам в области медицины, так и более широкому кругу посетителей – тем, кого интересует состояние современной медицины.

Полезная информация о медицине и здоровье, публикации о профилактике и лечении болезней помогут получить необходимые знания и профессионалам, и людям, которые интересуются своим здоровьем и заботятся о нем.

Медицинский портал Med36.com в разделе «Статьи» целенаправленно предлагает Вашему вниманию только наиболее актуальные публикации, важные для развития медицинской науки и клинической практики.