Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Гематоэнцефалический барьер
25.04.2016

Понятие защитного ограждения вокруг мозга зародилось еще в конце прошлого столетия на основе наблюдений ранних патологов.

Развитие обморока
08.02.2016

Обмороки (синкопе) - явление достаточно распространенное и частое среди лиц разного возраста. Это определяет интерес к проблеме обморочных состояний специалистов разных областей клинической медицины.

Лечение обострения заболеваний спины, сопровождающегося неврологическими нарушениями
02.11.2015

Лечение обострения заболеваний спины, особенно при наличии тяжелых неврологических нарушений, представляет сложную задачу

Социальные последствия инсульта
07.09.2015

В Украине восстановлением навыков самообслуживания и бытовых навыков занимаются методисты по ЛФК и инструкторы по бытовой реабилитации и трудотерапии, имеющиеся в штате крупных реабилитационных центров

11 апреля – Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона
16.04.2015

Из всех известных медицине заболеваний, которые протекают с нарушением двигательной функции, болезнь Паркинсона занимает лидирующее место.

Изменения нервно-психической деятельности у обожженных больных
12.01.2015

Для ожоговой инфекции характерны нервно-психические расстройства, частота возникновения и степень проявления которых зависят главным образом от тяжести ожога.

Дерматологические симптомы сирингомиелии
24.09.2014

Знание этой симптоматики позволяет своевременно заподозрить тяжелую болезнь и направить больных к невропатологу.

Неврологические осложнения туберкулеза
17.08.2014

Туберкулез остается серьезным вызовом для здравоохранения и признан ВОЗ глобальным неотложным состоянием в 1993 году.

Влияние ЦНС на мочеиспускание
30.04.2014

Мочеиспускание контролируется в основном периферическим отделом вегетативной нервной системой. Однако первичный контроль функции нижних мочевых путей, по-видимому, осуществляется на более высоком уровне.

Нарушения центральных вестибулярных механизмов при травмах головы
03.04.2014

О том, что происходит с мозгом при травме головы, людям узнать не так просто. Например, о механизмах возникновения бессознательного состояния остается только предполагать.

Роль вестибулярного аппарата в поддержании позы и равновесия
02.04.2014

Вестибулярный аппарат участвует в поддержании позы через миостатический рефлекс, являющийся основным механизмом мышечного тонуса.

Зрительное головокружение
01.04.2014

В практике иногда встречаются больные, у которых головокружение провоцируется зрительными сигналами.

Нейропсихиатрия инсульта
23.01.2014

Всемирная организация здравоохранения обозначает инсульт как "быстро нарастающий фокальный или общемозговой неврологический дефицит, продолжается более 24 часов и больше или приводит к смерти и не имеет других причин, кроме сосудистых".

Что нужно знать об эпилепсии?
24.12.2013

Ваш знакомый вдруг теряет сознание и падает на землю. Его тело сводит судорогами, а голова и конечности начинают трястись.  Если вы будете знать, что этот человек страдает от эпилепсии, то сможете оказать первую помощь, пока приедут врачи.

Психические нарушения при эпилепсии
19.11.2013

Эпилепсия - полиэтиологическое заболевание, которое подробно рассматривается в неврологии.

Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»

В разделе «Статьи» медицинского портала Med36.com мы предоставляем Вам возможность ознакомиться с передовыми медицинскими публикациями, касающимися самой широкой тематики. Для удобства пользователей портала, мы разбили статьи по группам – отдельно популярно-информационные статьи, публикации для практикующих врачей, профессиональные публикации врачей, а также – статьи о современных методиках в медицине.

Из статей раздела Вы узнаете о новых методиках лечения и профилактики тех, или иных заболеваний и состояний человека, ознакомитесь с работами ведущих специалистов в области медицины. Изложенная в разделе информация будет интересна как специалистам в области медицины, так и более широкому кругу посетителей – тем, кого интересует состояние современной медицины.

Полезная информация о медицине и здоровье, публикации о профилактике и лечении болезней помогут получить необходимые знания и профессионалам, и людям, которые интересуются своим здоровьем и заботятся о нем.

Медицинский портал Med36.com в разделе «Статьи» целенаправленно предлагает Вашему вниманию только наиболее актуальные публикации, важные для развития медицинской науки и клинической практики.