Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Лечение стволовыми клетками — перспективное направление медицины
11.11.2019

Ученые проявляют все больший интерес к возможностям применения стволовых клеток в лечении различных заболеваний. Лечение стволовыми клетками — это новое, но в то же время очень перспективное направление в медицине. Этот метод лечения активно осваивают ведущие клиники мира. В частности, лечение стволовыми клетками в Германии сейчас является очень востребованной медицинской процедурой.

Что такое клеточная терапия и в чем её преимущества
26.07.2019

Сегодня многие биотехнологические компании занимаются изучением и практикуют эффективные методы клеточной терапии.

Виды наследственности генетических заболеваний
03.05.2016

Много заболеваний являются генетическими, то есть их вызывают мутации в различных генах, каждый из которых по-своему важен для нормального роста и развития ребенка.

Генные мутации
22.02.2016
Генные мутации традиционно рассматриваются как субмикроскопические изменения структуры ДНК, затрагивающие последовательность нуклеотидов одного гена.
Классификация хромосомных болезней
14.12.2015

В основу классификации патологических изменений хромосом может быть положено несколько принципов.

Первичные повреждения ДНК и их значение
26.10.2015

В качестве основных источников мутагенеза, вызывающих указанные первичные повреждения ДНК, наиболее известны ошибки процесса репликации ДНК.

Важный шаг. Консультация генетика
23.03.2015

Консультации генетика нужна не только для обсуждения определенного заболевания и риска новых случаев заболевания, а также выбора супругами различных вариантов, предотвращающие распространение болезни.

Развитие половых желез
25.11.2013

Половые железы (мужские и женские) формируют из одного общего недифференцированного зачатка и проходят две стадии: нейтральную и специфическую.

Патология роста
21.11.2013

Рост человека является результатом взаимодействия большого количества факторов, которые условно можно разделить на генетические, нейроэндокринные, соматические, а также факторы внешней среды.

Ребёнок с синдромом Дауна
10.10.2013

Синдром Дауна, или трисомия по хромосоме 21, является одной из форм геномной паталогии, во время которой, в большинстве случаев, кариотип представляют 47 хромосом, а не 46, как того требует норма.

Гены предрасположенности к развитию рака
09.08.2013

Предрасположенность к заболеванию раком определяют главным образом шесть групп генов.

Система транспорта железа в клетках: физиология и токсикология поглощения из пищи энтероцитами кишечника
05.07.2013

Железо занимает особое место среди эссенциальных элементов по своему участию в жизненно важных метаболических и физиологических функциях, а также проявлению токсических свойств при накоплении в организме человека и животных.

Диагностическое и прогностическое значение цитогенетических и молекулярно-генетических нарушений
22.05.2013

В настоящее время цитогенетический и молекулярно-генетический анализ обеспечивают клинициста важной информацией о фундаментальных изменениях генов в клетках, дающих начало лейкемии.

Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»

В разделе «Статьи» медицинского портала Med36.com мы предоставляем Вам возможность ознакомиться с передовыми медицинскими публикациями, касающимися самой широкой тематики. Для удобства пользователей портала, мы разбили статьи по группам – отдельно популярно-информационные статьи, публикации для практикующих врачей, профессиональные публикации врачей, а также – статьи о современных методиках в медицине.

Из статей раздела Вы узнаете о новых методиках лечения и профилактики тех, или иных заболеваний и состояний человека, ознакомитесь с работами ведущих специалистов в области медицины. Изложенная в разделе информация будет интересна как специалистам в области медицины, так и более широкому кругу посетителей – тем, кого интересует состояние современной медицины.

Полезная информация о медицине и здоровье, публикации о профилактике и лечении болезней помогут получить необходимые знания и профессионалам, и людям, которые интересуются своим здоровьем и заботятся о нем.

Медицинский портал Med36.com в разделе «Статьи» целенаправленно предлагает Вашему вниманию только наиболее актуальные публикации, важные для развития медицинской науки и клинической практики.