Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Цистит: причини виникнення, симптоми та лікування
16.10.2019
Цистит вважається одним з найрозповсюдженіших захворювань представниць прекрасної статі.
Как лечат рак яичников в Германии
12.08.2019
Тысячи медицинских туристов с онкологическими заболеваниями ежегодно посещают немецкие клиники. Лечение рака яичника в Германии проходит более успешно, чем в большинстве стран мира. Здесь используются новейшие хирургические операции, методы облучения, схемы медикаментозной терапии.
Профилактика злокачественных опухолей молочной железы
10.08.2015
Снижения заболеваемости и летальности при раке молочной железы можно достигнуть путем проведения противораковой борьбы и профилактических мероприятий.
Невынашивание беременности: причины и коррекция
13.02.2015

Невынашивание беременности на сегодняшний день является актуальной медицинской, социальной и биологической проблемой в связи с тем, что количество бесплодных супружеских пар в Украине с каждым годом растет.

Изнасилование. Судебно-медицинская проблема
02.02.2015

Иногда гинеколога могут попросить обследовать жертву предполагаемого изнасилования. Это криминальное действо подлежит суровому наказанию, поэтому исследование должно быть тщательным и аккуратным.

Сердечно-сосудистые заболевания в пожилом возрасте у женщин с преэклампсией в анамнезе
07.10.2014
Женщина, которая подверглась преэклампсии во время беременности, находится в группе повышенного риска развития сердечно-сосудистых заболеваний в пожилом возрасте.
Контрацепция при климаксе
26.09.2014

Большинство препаратов, используемых для заместительной гормональной терапии (ЗГТ), не являются контрацептивами.

Лечение стрессового недержания мочи
17.09.2014

Данное лечение недержания мочи должно проводиться в случаях инфекции мочевыделительной системы, ожирения, хронического кашля и нарушений дыхания.

Психология женского бесплодия
27.08.2014

Существует ли специфически психологический метод, с помощью которого можно было бы отличить женщин, страдающих бесплодием, от женщин, способных к зачатию?

Менструальная функция: основные вопросы
26.08.2014

Нормальная менструальная функция у каждой женщины имеет свои особенности. Не все жалобы являются показателем гинекологических заболеваний.

Исследование причин аменореи
25.08.2014

В большинстве случаев, отсутствие менструации связано с нарушением функции гипоталамо-гипофизарной системы.

Исследование живота
21.08.2014

Большинство опухолей женских половых органов имеют большие размеры и выходят за пределы малого таза; кроме того, возможна нераспознанная беременность.

Механизмы защиты нижних отделов полового тракта
20.08.2014

Вульва, влагалище и эктоцервикс в нормальных условиях являются естественными местами обитания различных инфицирующих агентов, но последние представляют опасность только в случае нарушения механизмов защиты.

Трубное бесплодие
27.07.2014

При трубной форме бесплодия, которое представляет от 35 до 40% всех видов бесплодия, чаще всего причиной его возникновения является перенесенный ранее воспалительный процесс придатков матки с распространением на брюшину малого таза.

Эндокринное бесплодие
25.07.2014

При эндокринном бесплодии нарушена двухфазность менструального цикла и яйцеклетка либо отсутствует, либо не способна к оплодотворению или имплантации эмбриона.

Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»

В разделе «Статьи» медицинского портала Med36.com мы предоставляем Вам возможность ознакомиться с передовыми медицинскими публикациями, касающимися самой широкой тематики. Для удобства пользователей портала, мы разбили статьи по группам – отдельно популярно-информационные статьи, публикации для практикующих врачей, профессиональные публикации врачей, а также – статьи о современных методиках в медицине.

Из статей раздела Вы узнаете о новых методиках лечения и профилактики тех, или иных заболеваний и состояний человека, ознакомитесь с работами ведущих специалистов в области медицины. Изложенная в разделе информация будет интересна как специалистам в области медицины, так и более широкому кругу посетителей – тем, кого интересует состояние современной медицины.

Полезная информация о медицине и здоровье, публикации о профилактике и лечении болезней помогут получить необходимые знания и профессионалам, и людям, которые интересуются своим здоровьем и заботятся о нем.

Медицинский портал Med36.com в разделе «Статьи» целенаправленно предлагает Вашему вниманию только наиболее актуальные публикации, важные для развития медицинской науки и клинической практики.