Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Как вы поддерживаете свое психическое здоровье во времена коронавируса?
06.08.2021

Следует признать, что глобальное распространение вируса короны представляет собой уникальное явление, поскольку мир столкнулся с катастрофическим кризисом на уровне всех стран, обществ и даже всех людей на планете.

Стигматизация
16.11.2015

Проблема стигматизации активно обсуждается последние 10-15 лет преимущественно в отношении психических заболеваний.

Границы между психической нормой и патологией в старости
04.05.2015
Вопрос о границах психической нормы и патологии, сложны по себе, в пожилом возрасте становится еще сложнее.
Острые состояния. Госпитализация больных психозами
20.04.2015
Случаи, с которыми чаще всего сталкивается врач-интернист (часто врач бригады «скорой помощи») в отношении больных психозами, это оказание неотложной помощи при острых состояниях и вопрос о необходимости госпитализации.
Профессиональное выгорание врачей
06.04.2015

Профессия врача-лечебника нелегка, в ней много профессиональных вредностей, в том числе и тех, которые работодателями никак не учитываются.

Когда необходима консультация психиатра
09.03.2015

В жизни бывают случаи, когда внешние факторы влияют на психику человека, и он нуждается в квалифицированной помощи.

Тревожные расстройства у пожилых людей
23.02.2015

У пожилых людей встречаются в целом те же формы патологической тревоги, что и в среднем возрасте.

Соматоформные расстройства
16.02.2015

Соматоформные расстройства - это группа расстройств, главным признаком которых являются постоянные жалобы и симптомы, но при этом не обнаруживается никакой телесной патологии.

Психология женского бесплодия
27.08.2014

Существует ли специфически психологический метод, с помощью которого можно было бы отличить женщин, страдающих бесплодием, от женщин, способных к зачатию?

Влияние психологического напряжения на менструацию
11.07.2014

Считают, что психологическое напряжение влияет на менструацию, но исследования взаимоотношений стресса и менструальной функции предусматривают изучение преимущественно значительных изменений в жизни.

Острый психоз при болезни Паркинсона
17.03.2014

Острый психоз на фоне паркинсонизма чаще всего возникает при сопутствующей деменции, которая часто легкая и игнорируется окружением.

Суицид и суицидальный риск при депрессии
04.03.2014

Сегодня над вопросами ранней диагностики, профилактики и лечения депрессий работает много специалистов во всем мире, но часто многие из нас, наших близких или знакомых сталкивается с этой проблемой.

Психологические защитные механизмы женщины при аборте
05.02.2014

Как компенсаторный механизм, защитные психические реакции могут обеспечить временное снижение эмоциональной напряженности перед искусственным абортом.

Как заподозрить наличие депрессии у близкого человека?
21.01.2014

Существует много различных проявлений депрессии. Мы предлагаем перечень симптомов, которые помогут сориентироваться, что в определенный момент именно депрессия является причиной проблем, которые возникли.

Диссоциативные (конверсионные) расстройства после аборта
20.12.2013

Эти расстройства традиционно рассматривали раньше как истерические неврозы. «Истерия» - термин, пришедший к нам из древнегреческой медицины (связан с предположением о роли матки (hystera) в происхождение болезни).

Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»

В разделе «Статьи» медицинского портала Med36.com мы предоставляем Вам возможность ознакомиться с передовыми медицинскими публикациями, касающимися самой широкой тематики. Для удобства пользователей портала, мы разбили статьи по группам – отдельно популярно-информационные статьи, публикации для практикующих врачей, профессиональные публикации врачей, а также – статьи о современных методиках в медицине.

Из статей раздела Вы узнаете о новых методиках лечения и профилактики тех, или иных заболеваний и состояний человека, ознакомитесь с работами ведущих специалистов в области медицины. Изложенная в разделе информация будет интересна как специалистам в области медицины, так и более широкому кругу посетителей – тем, кого интересует состояние современной медицины.

Полезная информация о медицине и здоровье, публикации о профилактике и лечении болезней помогут получить необходимые знания и профессионалам, и людям, которые интересуются своим здоровьем и заботятся о нем.

Медицинский портал Med36.com в разделе «Статьи» целенаправленно предлагает Вашему вниманию только наиболее актуальные публикации, важные для развития медицинской науки и клинической практики.