Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Профилактика послеоперационной тошноты и рвоты
24.08.2015

Послеоперационная тошнота и рвота - самая распространенная проблема в амбулаторной анестезиологии.

Восстановление порванных связок
27.11.2014

Передняя крестообразная связка коленного сустава напоминает ремень безопасности в машине. Он вам не нужен, чтобы вести машину, но если вы попадаете в аварию, даже в самую незначительную, то лучше вам быть пристегнутым.

Всемирный день стомированных пациентов
02.10.2014
Ежегодное проведение 2 октября Всемирного дня стомированных пациентов берет свои истоки в 1993 году, когда под эгидой ООН было принято решение о его ежегодном проведении.
Лечение стрессового недержания мочи
17.09.2014

Данное лечение недержания мочи должно проводиться в случаях инфекции мочевыделительной системы, ожирения, хронического кашля и нарушений дыхания.

Врожденные кисты и фистулы шеи
20.05.2014

Врожденные кисты и свищи шеи образуются вследствие неполной облитерации первичных протоков зобной и щитовидной желез, реже - в результате нарушения развития жаберных щелей, из остатков зародышевого эпителия.

Патогенез скользящих грыж женских внутренних половых органов
28.02.2014

Женские половые органы - матка и придатки - относительно редко составляют содержимое грыжевого мешка или задействованы в его образовании.

Закупорка паховой грыжи (каловый застой, копростаз)
03.02.2014
Закупорка паховой грыжи, каловый застой или копростаз (obstructio herniae inguinalis) – это такое состояние, при котором просвет кишечной петли, заключенной в грыжевой мешок, вследствие ряда причин закупоривается каловыми массами.
Признак нарушения прохождения спермы
15.01.2014

Наиболее обычным признаком нарушения прохождения спермы является азоспермия при нормальном размере яичек и нормальном уровне ФСГ в сыворотке крови.

Методы инструментального удаления плодного яйца
07.01.2014

К прерыванию беременности в первом триместре относятся аборты, выполняемые при любом сроке вплоть до 12 полных недель включительно.

Борьба с инфекцией при аборте
27.12.2013

Основные методы борьбы с инфекцией при аборте не отличаются от тех, которые применяются при любых хирургических вмешательствах.

Послеоперационные осложнения аппендицита
24.12.2013

Тяжелым осложнением, которое может проявиться уже в первые минуты после операции, является кровотечение.

Лечение больных острым аппендицитом
18.12.2013

Первая операция по поводу острого аппендицита была выполнена в 1735 году.

Коварный аппендицит: как распознать и предупредить
14.11.2013

Среди населения бытует крайне вредная точка зрения, что аппендицит - легкое заболевание и последствия его лечения только положительные.

Тактические и технические ошибки в операционном периоде при тромбозе магистральных вен
14.10.2013

Успех операции во многом определяется правильно проведенным послеоперационном периодом, одним из наиболее важных условий которого является максимальная активность больного, начиная с первых суток после операции.

Техника оперативного вмешательства при острых тромбозах вен нижних конечностей. Все за и против.
12.10.2013

Все виды оперативных вмешательств, применяемых при острых тромбозах вен нижних конечностей, могут быть разделены на радикальные и паллиативные.

  • 1
  • 2
Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»

В разделе «Статьи» медицинского портала Med36.com мы предоставляем Вам возможность ознакомиться с передовыми медицинскими публикациями, касающимися самой широкой тематики. Для удобства пользователей портала, мы разбили статьи по группам – отдельно популярно-информационные статьи, публикации для практикующих врачей, профессиональные публикации врачей, а также – статьи о современных методиках в медицине.

Из статей раздела Вы узнаете о новых методиках лечения и профилактики тех, или иных заболеваний и состояний человека, ознакомитесь с работами ведущих специалистов в области медицины. Изложенная в разделе информация будет интересна как специалистам в области медицины, так и более широкому кругу посетителей – тем, кого интересует состояние современной медицины.

Полезная информация о медицине и здоровье, публикации о профилактике и лечении болезней помогут получить необходимые знания и профессионалам, и людям, которые интересуются своим здоровьем и заботятся о нем.

Медицинский портал Med36.com в разделе «Статьи» целенаправленно предлагает Вашему вниманию только наиболее актуальные публикации, важные для развития медицинской науки и клинической практики.