Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Сахар под контролем: где купить недорогой «правильный» неинвазивный глюкометр
09.07.2018

Нужно регулярно измерять сахар в крови? Современный прибор от магазина медтехники Medmag.ua поможет узнать уровень глюкозы быстро и доступно.

Регулируемая железа. Принципы прямой и обратной связи
07.12.2015

Влияние гормона регулируемой железы на секрецию гормона регулирующей железы называется обратной связью.

Гормональные маркеры формирования артериальной гипертензии у детей с ожирением
19.12.2014

Излишнее накопление жировой ткани у подростков происходит не за счет увеличения числа адипоцитов, а за счет увеличения их размеров.


Поражение кожи больных сахарным диабетом
15.12.2014

Поражение кожи больных сахарным диабетом в последнее время стали встречаться значительно чаще в связи с увеличением количества больных.


Эндокринное бесплодие
25.07.2014

При эндокринном бесплодии нарушена двухфазность менструального цикла и яйцеклетка либо отсутствует, либо не способна к оплодотворению или имплантации эмбриона.

В каких случаях больным диабетом нужно употреблять магний?
02.05.2014

Ниже представлен список случаев, при каких показано употребление магния для больных сахарным диабетом.

Влияние щитовидной железы на рост волос
16.04.2014

У больных со сниженной функцией щитовидной железы отмечается уменьшение толщины эпидермиса. При тиреотоксикозе наблюдается увеличение деления клеток эпидермиса и анаболитической активности в них.

Лечение гирсутизма
22.01.2014

Гирсутизм – это избыточный рост длинных волос на андроген-зависимых участках тела - поражает до 8% женщин.

Лечение ожирения
03.01.2014

Главной целью лечения ожирения является уменьшение риска сопутствующих заболеваний и улучшения состояния здоровья пациента в целом.

Чрезмерная волосатость у женщин
10.12.2013

В современной литературе для определения избыточной волосатости у женщин пользуются такими терминами, как гипертрихоз, гирсутизм и вирилизм.

Поражение кожи вызванное сахарным диабетом
02.12.2013
Поражение кожи (липоидный некробиоз) представляет собой хроническое заболевание кожи, в основе которого лежит микроангиопатия различной этиологии, что приводит к дезорганизации ткани с отложением в ней липидов и последующим некробиозом.
Патология роста
21.11.2013

Рост человека является результатом взаимодействия большого количества факторов, которые условно можно разделить на генетические, нейроэндокринные, соматические, а также факторы внешней среды.

Об ожирении
20.11.2013

Ожирение - патологический синдром нарушения физического развития, характеризующееся увеличением массы тела за счет избыточного отложения жира более чем на 10-15 %.

Особенности профилактики йодной недостаточности у беременных и при грудном вскармливании
10.11.2013

Щитовидная железа очень чутко реагирует на воздействие различных эндогенных и экзогенных факторов, в частности йодной недостаточности.

Статистика сахарного диабета у детей на Украине (анализ и прогноз)
07.11.2013

Сахарный диабет (СД) является хроническим заболеванием, что занимает 4-е место в структуре болезней эндокринной системы у детей в Украине и является наиболее частой причиной инвалидизации больных в результате развития тяжелых хронических осложнений.

  • 1
  • 2
Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»

В разделе «Статьи» медицинского портала Med36.com мы предоставляем Вам возможность ознакомиться с передовыми медицинскими публикациями, касающимися самой широкой тематики. Для удобства пользователей портала, мы разбили статьи по группам – отдельно популярно-информационные статьи, публикации для практикующих врачей, профессиональные публикации врачей, а также – статьи о современных методиках в медицине.

Из статей раздела Вы узнаете о новых методиках лечения и профилактики тех, или иных заболеваний и состояний человека, ознакомитесь с работами ведущих специалистов в области медицины. Изложенная в разделе информация будет интересна как специалистам в области медицины, так и более широкому кругу посетителей – тем, кого интересует состояние современной медицины.

Полезная информация о медицине и здоровье, публикации о профилактике и лечении болезней помогут получить необходимые знания и профессионалам, и людям, которые интересуются своим здоровьем и заботятся о нем.

Медицинский портал Med36.com в разделе «Статьи» целенаправленно предлагает Вашему вниманию только наиболее актуальные публикации, важные для развития медицинской науки и клинической практики.