Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Как улучшить кровообращение: 5 шагов к чистым сосудам и сильному сердцу
24.01.2019

Сердце – вечный труженик нашего организма, неустанно перекачивающий артериальную и венозную кровь. Гиподинамией, болезнями и нездоровым образом жизни мы преждевременно изнашиваем и сердце, и сосуды.

Инсульт: профилактика и методы борьбы
05.12.2018
Виды инсульта, а также профилактика и методы борьбы с данным недугом, который поражает все больше молодых людей ежегодно.
Гормональные маркеры формирования артериальной гипертензии у детей с ожирением
19.12.2014

Излишнее накопление жировой ткани у подростков происходит не за счет увеличения числа адипоцитов, а за счет увеличения их размеров.


Лечение сердечно-сосудистых осложнений при феохромоцитоме
09.10.2014

В процессе подготовки больного к операции лечение направлено на купирование гипертонических кризов, борьбу с нарушениями ритма и сердечной недостаточностью.

Внесердечные проявления ревматизма
08.10.2014

Среди внесердечных проявлений ревматизма чаще всего встречается полиартрит (30-50%), реже - хорея, анулярная эритема и ревматические узелки.

Сердечно-сосудистые заболевания в пожилом возрасте у женщин с преэклампсией в анамнезе
07.10.2014
Женщина, которая подверглась преэклампсии во время беременности, находится в группе повышенного риска развития сердечно-сосудистых заболеваний в пожилом возрасте.
Изучаем наш пульс
22.09.2014

Пульс и его свойства исследуют с помощью пальпации на поверхностно расположенных артериях.


Артериальное и венозное давление у отечных больных
18.09.2014

Высота артериального давления, как известно, не имеет существенного значения для возникновения отека, тем не менее у отечных больных уровень его может отклоняться как в сторону повышения, так и понижения.

Лечение тромбозов глубоких вен: Антикоагулянты
05.09.2014

Антикоагулянты показаны во всех случаях тромбозов глубоких вен (ТГВ), кроме небольших и поверхностных тромбозов, которые могут быть вылечены приподнятым положением ног и тугими повязками.

Схема возникновения отечных состояний
19.08.2014

Отеки у сердечных больных, а равно кахектические отеки представляют собой сравнительно позднее проявление заболевания.

Туберкулез и артериальная гипертензия
23.05.2014

У больных туберкулезом может наблюдаться ряд сердечно-сосудистых заболеваний: коронаросклероз, кардиосклероз, гипертоническая болезнь.

Гипотонические состояния
19.02.2014

Необходимость различать гипотонические состояния разного происхождения и значения совершенно очевидно, так как это во многом определяет тактику лечения и направление действий самого больного.

Борьба с гипотонией
17.02.2014

Борьба с гипотонией, как и с любым другим заболеванием, если его не удалось предупредить, предотвратить, должна начинаться с возможно более раннего выявления, максимально ранней диагностики.

Каковы границы нормального артериального давления?
13.02.2014
Верхней границей, выше которой, безусловно, находится  зона артериальной гипертонии, является 160/95 мм рт. ст. (таков уровень верхней границы нормы, согласованно установленной экспертами Всемирной организации здравоохранения).
Заболевания сердца и сосудов - важная проблема современности
12.02.2014

Болезни системы кровообращения первенствуют среди причин смертности взрослого населения, возглавляют они и печальный список причин стойкой утраты трудоспособности - инвалидности.

Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»

В разделе «Статьи» медицинского портала Med36.com мы предоставляем Вам возможность ознакомиться с передовыми медицинскими публикациями, касающимися самой широкой тематики. Для удобства пользователей портала, мы разбили статьи по группам – отдельно популярно-информационные статьи, публикации для практикующих врачей, профессиональные публикации врачей, а также – статьи о современных методиках в медицине.

Из статей раздела Вы узнаете о новых методиках лечения и профилактики тех, или иных заболеваний и состояний человека, ознакомитесь с работами ведущих специалистов в области медицины. Изложенная в разделе информация будет интересна как специалистам в области медицины, так и более широкому кругу посетителей – тем, кого интересует состояние современной медицины.

Полезная информация о медицине и здоровье, публикации о профилактике и лечении болезней помогут получить необходимые знания и профессионалам, и людям, которые интересуются своим здоровьем и заботятся о нем.

Медицинский портал Med36.com в разделе «Статьи» целенаправленно предлагает Вашему вниманию только наиболее актуальные публикации, важные для развития медицинской науки и клинической практики.