Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Острые вопросы о вакцинации: ответы специалистов ВОЗ
30.10.2019

В Украине вопрос иммунизации стоит очень остро. За последние годы мы видели вспышки кори, эпидемии гриппа и дифтерии Всего этого можно было избежать, будь у украинцев коллективный иммунитет.

Респираторные проявления пищевой аллергии
29.06.2018

Известно, что употребление непереносимых видов пищи нередко сопровождается симптомами аллергического ринита.

Влияние химических аллергенов на организм
08.08.2016
В окружающей среде в настоящее время циркулирует более 15000 различных химических веществ, мы контактируем с огромным количеством химических веществ, многие из которых являются аллергенами.
Анкетирование населения - один из видов аллергоскринингов во время массовых обследований населения
28.03.2016
С целью выявления аллергических заболеваний и групп риска относительно действий развития аллергической патологии проводится массовое обследование населения.
Профилактика и лечение реакции на укусы насекомых
20.07.2015
Эффективное лечение чувствительности к яду насекомых подразумевает, что вас покинет постоянное опасение пострадать от тяжелой реакции на укус.
Профессиональные заболевания кожи
22.06.2015

К профессиональным заболеваниям кожи относятся те заболевания, причиной, которых являются неблагоприятные условия труда.

Методы обнаружения аллергенов
15.06.2015
Чтобы обнаружить аллерген, «виновный» в развитии того или иного аллергического процесса в организме, аллергологами разработана целая система диагностических приемов.
Водные процедуры для больного сенной лихорадкой
08.06.2015

Эти водные процедуры могут быть рекомендованы больным ринитом, неинфекционно-аллергической бронхиальной астмой, в том числе и пыльцевой.

Физические факторы и крапивница
27.04.2015

К появлению крапивницы и ангионевротического отека в 20% случаев приводит воздействие таких физических факторов, как свет, температура, давление и физические нагрузки.

1 Марта - Всемирный день иммунитета
02.03.2015

Ослабленный иммунитет это причина, по которой наш организм может страдать годами. И бороться с этим нужно и должно!

Профилактика пищевой аллергии
11.02.2015

Профилактику пищевой аллергии рекомендуется начать как можно раньше, с первых дней антенатального периода и продолжать затем в постнатальном периоде.

Самопомощь при крапивнице
09.02.2015

Эффективное лечение крапивницы и ангионевротического отека основывается на ограничении контакта возбудителями заболеваний и непосредственном лечении симптомов.

Пищевые добавки и аллергия
04.02.2015

Когда речь заходит о пищевых добавках, выявление пищевых аллергенов усложняется из-за неопределенности: что же вызывает аллергию - сам продукт или добавка к нему?

Дерматиты от насекомых
02.12.2014

В волосках некоторых видов гусениц содержится ядовитое вещество, близкое к кантаридину, которое при попадании на кожу вызывает эритему, на месте которой появляются сильно зудящие волдыри, отечные папулы, а иногда пузырьки.

Витамины – источник иммунитета
03.10.2014

В природе вещества, называемые витаминами, вырабатываются в основном в клетках микробов и растений для нужд собственного организма.

Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»

В разделе «Статьи» медицинского портала Med36.com мы предоставляем Вам возможность ознакомиться с передовыми медицинскими публикациями, касающимися самой широкой тематики. Для удобства пользователей портала, мы разбили статьи по группам – отдельно популярно-информационные статьи, публикации для практикующих врачей, профессиональные публикации врачей, а также – статьи о современных методиках в медицине.

Из статей раздела Вы узнаете о новых методиках лечения и профилактики тех, или иных заболеваний и состояний человека, ознакомитесь с работами ведущих специалистов в области медицины. Изложенная в разделе информация будет интересна как специалистам в области медицины, так и более широкому кругу посетителей – тем, кого интересует состояние современной медицины.

Полезная информация о медицине и здоровье, публикации о профилактике и лечении болезней помогут получить необходимые знания и профессионалам, и людям, которые интересуются своим здоровьем и заботятся о нем.

Медицинский портал Med36.com в разделе «Статьи» целенаправленно предлагает Вашему вниманию только наиболее актуальные публикации, важные для развития медицинской науки и клинической практики.