Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Методи скринінгу та ранньої діагностики пухлин голови і шиї: значення своєчасного виявлення
19.02.2024

Хоча пухлини голови та шиї не є лідерами за розповсюдженістю серед онкологічних захворювань, їхній вплив на здоров’я та загальну якість життя людини є вирішуючим.

У чому різниця між тестами IgG кількісними та якісними?
19.11.2022

Діагностика та ефективність інфекційних захворювань базується на виявленні імуноглобулінів, або як їх ще називають, антитіл. Це такі білки, що відповідають за імунітет.

ИКСИ: реальный шанс на успешную беременность при бесплодии
28.09.2021

Экстракорпоральное оплодотворение стало настоящим спасением для пар, отчаявшихся родить ребенка. Этот метод применяется главным образом при женском бесплодии.

Какие этапы проходят зависимые при лечении наркомании в Киеве?
03.08.2021

Наркомания не обычная вредная привычка, а самая настоящая тяжелая болезнь. И для ее успешного лечения потребуется соблюдение нескольких важных условий и прохождение последовательных этапов.

Лечение алкоголизма - современные методики и техники
13.07.2021

К сожалению, от такой проблемы, как алкоголизм, не застрахован никто. Постепенно попытки расслабиться после работы или вечеринки с друзьями могут превратиться в серьезную проблему.

Исследования проводимые компанией Arensia
25.05.2021

Исследовательская организация ARENSIA, частная компания с немецким акционерным капиталом, специализирующаяся на проведении клинических испытаний, работает в Украине с 2017 года.

Современная медицинская техника
01.12.2020

Современная медицинская техника позволяет облегчить проведение диагностики и избежать серьезных осложнений.

Лигирование геморроя
24.09.2019

Геморрой – одно из наиболее частых проктологических патологий. Его встречаемость составляет 118-200 на 1000 взрослых или 34-41%., поэтому очень актуален вопрос разработки и внедрения новых методов лечения геморроя.

Традиции и инновации: Университетской клинике г. Фрайбурга – более 250 лет
15.02.2018

Университетская клиника г. Фрайбурга – один из авторитетнейших государственных медицинских центров Германии. На базе клиники, соответствующей стандартам мировой медицины, функционируют более 50 профильных подразделений, институтов и центров.

Принципы взятия диагностических биопсий невусов и особенности гистологического приготовления биоптатов
27.07.2015

При всех методах лечения пациентов с пигментными новообразованиями кожи необходимо проводить биопсию для верификации клинического диагноза при помощи гистологического обследования.

Тактика слухопротезирования и характеристика слуховых аппаратов
01.06.2015
Давно известно, что слух является важным условием для нормального развития речи, поэтому легко понять, какое значение имеют методы компенсации слуха при различных его нарушениях.
Плацебо-эффект
25.05.2015

Термин «плацебо» (от лат. рlасеbо - нравиться) в последние несколько десятилетий широко вошел в медицинскую литературу

Компьютерная психометрическая оценка реагирования на соматические заболевания у больных с опухолями головного мозга
03.11.2013

Статистика заболеваемости населения за последние 10-20 лет свидетельствует о постоянном росте онкологической патологии. Такая же тенденция прослеживается и среди опухолей головного мозга, которые по частоте занимают пятое место среди опухолей других локализаций.

Как производится лабораторная диагностика гриппа
01.11.2013

Лабораторные исследования очень широко применяются в диагностике заболеваний. Они помогают врачам распознать болезнь на ранних стадиях ее развития, правильно оценить эпидемическую ситуацию, дать рекомендации относительно режима поведения в условиях, что сложились.

Наиболее распространенный в мире скрининг на глаукому по оценке зрительных восприятий удвоения низкой пространственной частоты в условиях высокой временной (FDT)
04.10.2013

Наиболее распространенный в мире скрининг на глаукому по оценке зрительных восприятий удвоения низкой пространственной частоты в условиях высокой временной (FDT)

  • 1
  • 2
Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»

В разделе «Современные методики медицины» мы предлагаем статьи о новейших методах профилактики, диагностики и лечения разнообразных заболеваний и других актуальных вопросах медицины и здравоохранения.

Следя за публикациями раздела, Вы узнаете много нового и интересного, и всегда будете в курсе последних тенденций развития медицины. Мы предлагаем вашему вниманию информацию о самых современных методах диагностики и лечения известных болезней, способах реабилитации и ухода за больными, а также обзор рынка новейших лекарственных препаратов.

Каждый день в мире медицины разрабатывают и начинают применять новые современные методики лечения болезней, которые существенно упрощают работу медицинских работников и дают надежду на выздоровление больным. Мы предлагаем Вам быть в курсе всех новинок современной медицины, которые используются не только в нашей стране, но и во всем мире. В статьях раздела «Современные методики медицины» - только авторитетные мнения и рекомендации профессионалов, которые будут полезны практикующим врачам и другим медицинским работникам. Особое место в статьях раздела уделяется рассмотрению актуальных проблем лечения заболеваний, а также обзору фармакологического рынка.