Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Невынашивание беременности: причины и коррекция
13.02.2015

Невынашивание беременности на сегодняшний день является актуальной медицинской, социальной и биологической проблемой в связи с тем, что количество бесплодных супружеских пар в Украине с каждым годом растет.

Целесообразность дальнейшего культивирования криоконсервированных эмбрионов третьего дня развития при неудачных предыдущих попытках вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ)
12.12.2014
Авторы обосновывают целесообразность дальнейшего культивирования криоконсервированных эмбрионов третьего дня развития до стадии бластоцисты при неудачных предыдущих попытках ВРТ.
Роль оздоровительного питания в оптимизации комплексного лечения в оптимизации метеозависимых кардиологических больных
11.12.2013

Пациентам с тяжелыми формами метеозависимости целесообразно длительное применение оздоровительного питания, которое пропорционально тяжести проявлений метеозависимости и возраста больных.

Профессиональный дистресс и синдром выгорания врачей, работающих в сфере детской онкологии
18.11.2013

Влияние профессионального стресса на производительность труда и физическое и психическое функционирование самого работника привлекает все большее внимание научной общественности и практикующих специалистов.

Депрессия в практике семейного врача
11.11.2013

Депрессия - одно из самых распространенных психических расстройств, которые наносят значительные экономические потери обществу. По оценкам, в 2030 году большое депрессивное расстройство будет заболеванием с наибольшим бременем в развитых странах мира.

Особенности ЛОР-проявлений при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни у детей школьного возраста и пути их терапевтической коррекции
09.11.2013

В практике детского гастроэнтеролога встречаются случаи заболеваний, протекающих нетипично, с клиническими «масками» со стороны других органов и систем, а это нередко затрудняет диагностику основного заболевания, ухудшает качество жизни больного ребенка.

Листья рябины обыкновенной - перспективное сырье для получения препаратов с антиартритным действием
04.11.2013

Цель исследования - изучение противовоспалительного действия экстракта листьев рябины обыкновенной для обоснования создания на его основе протиартритного средства, пригодного для длительного фармакотерапии.

Компьютерная психометрическая оценка реагирования на соматические заболевания у больных с опухолями головного мозга
03.11.2013

Статистика заболеваемости населения за последние 10-20 лет свидетельствует о постоянном росте онкологической патологии. Такая же тенденция прослеживается и среди опухолей головного мозга, которые по частоте занимают пятое место среди опухолей других локализаций.

Клиническая характеристика эрогенных зон, копулятивных индивидуальных и партнерских циклов при сочетанном расстройстве психосексуального развития и алкогольной зависимости у женщин
02.11.2013

В современной аддиктологии под коморбидизирующими факторами понимают причинные структурирующие факторы коморбидизации, порождающие коморбидность на том или ином этапе болезни.

Актуальные вопросы ранней коррекции социально-психологической адаптации младших школьников
25.10.2013

Важно изучить социально-психологическую адаптацию к обучению в школе шестилетних первоклассников. Дать оценку методам ранней психологической коррекции адаптационного статуса младших школьников при выявлении трудностей приспособления к учебным нагрузкам и при изменении поведения.

Лекарства растительного происхождения в клинике внутренних болезней - один из важных путей решения проблемы коморбидности
22.10.2013

В последнее время среди наиболее актуальных проблем современной медицины выделяется проблема исследования патогенетически зависимой микст-патологии и коморбидности: диагностика, терапевтическая тактика и прогноз.

Прогестерон при беременности: за или против?
22.10.2013

Идея применения прогестерона во время беременности вызывает споры. Возникают закономерные вопросы: эффективна такая терапия? Насколько она безопасна для матери и ребенка?

Гипертонческая болезнь как психосоматическое заболевания
20.10.2013

Гипертоническая болезнь в современных условиях отнесена к психосоматическим заболеваниям вследствие воздействия психической травмы и хронических стрессовых ситуаций.

Новые стратегии лечения пациентов с острым коронарным синдромом
18.10.2013

Человечество испокон веков искало панацею от всех бед и напастей - священный Грааль. И сегодня мы подсознательно стремимся к поиску универсального решения для многих проблем, в том числе в медицине.

Грибы - чемпионы по накоплению радиоактивных веществ
02.10.2013

Осень – пора «тихой охоты». Кто же не любит погулять по осеннему лесу в поисках грибочков. Опята, белые грибы, «польские»… - все это дары природы нередко оказываются смертельно ядовитыми грибами, особенно если они выросли в неблагоприятных экологических условиях.

Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»

Раздел «Профессиональные публикации врачей» содержит в себе статьи, написанные лучшими медицинскими работниками нашей страны и зарубежья. В первую очередь публикации и научные работы, выложенные в разделе, будут полезными для работников области здравоохранения, практикующих врачей, которым всегда интересно ознакомиться с новейшими медицинскими тенденциями и узнать мнение авторитетных коллег.

В статьях раздела профессиональные врачи квалифицировано и содержательно рассказывают о современных тенденциях развития медицины, возможностях человеческого организма, современных подходах и методах лечения болезней, новых научных разработках, помогающих улучшить здоровье. Кроме того, специалисты из области медицины рассуждают об аспектах диагностики различных заболеваний и многих других темах, которые окажутся полезными и интересными для пользователей нашего портала.

Публикации данного раздела способствуют профессиональному росту и карьерному продвижению врачей, ведь, изучая наши статьи, медицинские работники все время будут узнавать новую, полезную для своей работы информацию.

В первую очередь, данный раздел для тех врачей, у которых нет времени и возможности посещать научные медицинские библиотеки, ездить на семинары и конференции, но которые хотят иметь информацию о последних новостях для профессионалов из мира медицины.