Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Лечение в клиниках Германии: преимущества немецкой медицины
30.08.2019

Лечение в клиниках Германии: преимущества немецкой медицины

Немецкая медицина – одна из самых развитых в мире. Только за 2018 год на лечение в клиники Германии приехали 255 тысяч пациентов из 177 стран.

По данным международной платформы Bookimed основные причины популярности этой страны  в сфере медицинского туризма:

  • специалисты и оборудование мирового уровня,
  • индивидуальный подход к пациентам,
  • наличие более 4000 клиник различной направленности.

Рассказываем подробно об эффективностилечения в Германии.

Почему именно Германия?

Помимо описанных выше плюсов, стоит сказать о том, что большая часть оборудования клиник производится непосредственно в Германии. А поскольку медицинские технологии постоянно развиваются, все техническое оснащение больницы обновляют каждые пять лет.

Многие из медицинских центров являются университетскими – на их базе работают исследовательские институты, занимающиеся разработкой новых лекарств и методов лечения заболеваний. Наиболее эффективные из них впервые в мире внедряются в практическое применение в этих же клиниках.

Чтобы принимать иностранных граждан, медицинским центрам необходимо получить аккредитацию Министерства здравоохранения. Для лечения рака дополнительно необходим сертификат качества Немецкого онкологического общества.

Отдельно стоит сказать о государственном финансировании. Сегодня страна занимает второе место в мире по количеству потраченных средств на развитие системы здравоохранения. По даннымФедеральной статистической службы Германии, медицинские расходы государства в 2017 году составили 375 млрд евро, или 4544 евро на человека. В 2018 году цифра выросла до 387 млрд, превысив миллиард евро в день.

Какие направления немецкой медицины наиболее востребованы?

Какие направления немецкой медицины наиболее востребованы?

Немецкие врачи занимаются лечением всех заболеваний, однако наибольших успехов им удалось достичь в борьбе с раком, опухолями и кистами головного мозга, сердечно-сосудистыми болезнями, нарушениями в работе опорно-двигательного аппарата.

Лечение рака в Германии

Согласно статистике Немецкого центра регистрации онкологически данных, 61 мужчина и 66 женщин с разными стадиями онкологических заболеваний из 100 после лечения в клиниках Германии проживают более 5 лет. Для лечения онкологии немецкие доктора используют новейшие методики терапии заболеваний, таргетные и иммунные препараты, проводят уникальные малотравматичные операции, подразумевающие минимальные разрезы и потерю крови.

Заболевания сердечно-сосудистой системы

Ежегодно кардиохирурги Германии проводят 120 тысяч операций на сердце, используя малотравматичные методики. Так, шунтирование выполняется через разрез длиной 5 см – при традиционной хирургии его длина составляет 20 см. Сердечные клапаны меняют без разрезов – при помощи катетера, введенного в бедренную артерию. Возрастных ограничений для проведения операций не существует. Если позволяет общее состояние организма, процедуры выполняются как новорожденным, так и людям старше 80 лет.

Ортопедия и травматология

Еще одна приоритетная сфера немецкой медицины – ортопедия и травматология. В клиниках государства работают 11500 врачей данной специализации. Самыми востребованными являются операции по замене коленного и тазобедренного суставов. Процедуры выполняются через разрез в 10 см (при обычной операции он составляет 20 см). Благодаря этому хирургам удается избежать повреждения мышц и связок. Использование подобных технологий сводит к минимуму кровопотерю и время восстановления после хирургического вмешательства.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения
Статьи
Современные методики медицины
Методи скринінгу та ранньої діагностики пухлин гол
Методи скринінгу та ранньої діагностики пухлин гол...
Хоча пухлини голови та шиї не є лідерами за розповсюдженістю серед онк...
Популярно-информационные статьи
Лазерная эпиляция подмышек: быстро, эффективно и н
Лазерная эпиляция подмышек: быстро, эффективно и н...
В этой статье мы подробно рассмотрим преимущества лазерной эпиляции по...
Кардиология и сосудистые заболевания
Измерение артериального давления
Измерение артериального давления...
Возможно, Вы уже много раз проверяли свое артериальное давление. Измер...
Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»