Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Лекарства не всегда приносят пользу
24.11.2014

Лекарства не всегда приносят пользу

В современной жизни мы привыкли пользоваться лекарствами, и они стали неотъемлемой частью нашего существования. Но, к сожалению, идеального лекарства не существует. Учеными описаны побочные реакции на все известные лекарственные препараты. В том случае, если вам попадается препарат, в аннотации к которому указывается на отсутствие побочных реакций, относиться следует к такому препарату скептически. Зачастую это шарлатанство.

Очень часто биодобавки выдаются за лекарственные препараты. Отличие их от лекарственных препаратов состоит в том, что отсутствуют крупные медицинские исследования, признанные фармкомитетом нашей страны, демонстрирующие их эффективность и безопасность. Поэтому в аннотации к биодобавкам также нередко отсутствует информация о возможном вреде их для организма человека.

Некоторые больные предпочитают лечиться всевозможными биодобавками, мотивируя это тем, что они безопаснее лекарств и эффективнее их. Может быть, в отношении некоторых биодобавок это и так, но никто этого не знает, поскольку крупных научных исследований эти препараты не проходили. Некоторые из вас, чувствуя дискомфорт поздно, обращаются за медицинской помощью, считают свою патологию несерьезной и лечась самостоятельно.

Вред самолечения

Не секрет, что иногда врачи, являются причин позднего обращения за помощью, проявляя невнимательность и пассивность в отношении робких больных. Но помните: сколько угодно можно говорить о вине медиков, обстоятельств, основная причина лежит в вас самих. В вашем неуважении по отношению к собственному здоровью.

Сегодня медики страны бьют тревогу, и беспокоят их столько высокие цифры заболеваемости и смертности сколько пассивность и неучастие больных в сохранении своего здоровья.

Мы мало двигаемся, много и неправильно питаемся, наплевательски относимся к лечебным рекомендациям врачей. У нас нет моды на здоровье. Когда к нам приходят гости, мы с упоением расхваливаем квартирный ремонт, приобретение машины или кофточки, успехи детей, но никогда не говорим о том, как мы здоровы и что мы делаем для поддержания здоровья. Чаще всего разговоры о здоровье сводятся к перечислению лекарств в домашней аптечке.

Обычно в домашней аптечке имеются обезболивающие, жаропонижающие, антибактериальные средства йод, бинты и вата. Но у некоторых это целая аптека. Причем прием многих лекарств не согласован с врачом.

Наша страсть к самолечению происходит от собственного невежества и иногда доводит нас до беды.

Какие лекарства могут быть опасны для нашего здоровья?

Какие лекарства могут быть опасны для нашего здоровья?

Те, которые наиболее часто нами используются. Это нестероидные противовоспалительные средства, к которым относятся диклофенак, вольтарен, ортофен, аспирин и другие анальгетики (противоболевые средства), содержащие в своем составе метамизол натрия; некоторые антибиотики, особенно гентамицин, тетрациклин, мочегонные препараты - фуросемид, гидрохлортиазид. Эти препараты, безусловно, полезны, но мы не в состоянии без помощи врача определить, при какой ситуации вред от их использования превысит предполагаемую пользу.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения
Статьи
Современные методики медицины
Методи скринінгу та ранньої діагностики пухлин гол
Методи скринінгу та ранньої діагностики пухлин гол...
Хоча пухлини голови та шиї не є лідерами за розповсюдженістю серед онк...
Популярно-информационные статьи
Лазерная эпиляция подмышек: быстро, эффективно и н
Лазерная эпиляция подмышек: быстро, эффективно и н...
В этой статье мы подробно рассмотрим преимущества лазерной эпиляции по...
Дерматология (микология, трихология)
Состояние ногтей – зеркало общего здоровья
Состояние ногтей – зеркало общего здоровья...
Заболевания ногтей могут вызвать значительные социальные, психологичес...
Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»