Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Всемирный день ребенка, День педиатра
20.11.2014

Всемирный день ребенка, День педиатра

Дети наше – ВСЕ! Наверное, нельзя более емко сказать, что дети значат для семьи и для общества в целом. Они – наша надежда, наши несбывшиеся мечты, продолжение рода, без них жизнь не возможна в принципе. И как порой горько, когда малыши болеют, или подвергаются опасности, а совсем страшно, когда приходится их терять, нет горя страшнее потери ребёнка!

Более 50 лет назад, Генеральная Ассамблея ООН выступила с рекомендацией проводить 20 ноября каждого года Всемирный День ребёнка, чуть позже было решено объединить этот праздник с Днем педиатра. А как иначе, ведь только родившись на свет, маленький человечек беззащитен, и требует ухода и внимания, и помогают родителям врачи-педиатры. Нельзя недооценивать их значение в жизни общества. Благодаря знаниям, терпению, состраданию и самоотверженному труду педиатров спасены миллионы детских жизней.

Основной целью объединения этих двух праздников – Дня педиатра и Всемирного дня ребенка является попытка еще раз напомнить мировой общественности о том насколько важно здоровье подрастающего поколения и не менее важны специалисты, охраняющие и помогающие восстанавливать его.

День ребенка и педиатра

Очень жаль, что встречаются люди абсолютно не задумывающие о последствиях халатного отношения к своему здоровью и здоровью своих детей. Они уверенны, что с ними ничего не случится, что обращаться к врачу необходимо только в крайних случаях и т.д. А ведь регулярные профилактические осмотры помогают не только обнаружить затаившиеся проблемы со здоровьем, но и предупредить саму возможность их проявления. Не стоит полагаться на авось, да бы не жалеть об упущенной возможности. Помните здоровье ребёнка – бесценно.

В разных странах эти праздники празднуют по-разному, и по мере возможности. Однако из всемирного детского фонда ООН выделяется немало средств, для проведения в этот день для проведения огромной работы в отношении детского здоровья, начиная за внутриутробным наблюдением и заканчивая профилактическими осмотрами подростков готовых вступить во взрослую жизнь.

В странах бывшего СНГ в этот день проводятся съезды, конференции и семинары, цель которых поднять и осветить наиболее наболевшие вопросы касательно детского здоровья, а также найти пути решения проблем связанных с ними. На этих мероприятиях педиатры делятся своими мыслями и опытом, обговаривают инновационные методы диагностики и лечения детских заболеваний. Кроме этого в некоторых городах в этот день работают бесплатные консультационные центры, в которых каждый нуждающийся может получить качественную медицинскую консультацию узких специалистов.

Низкий поклон всем медицинским работникам, которые, так или иначе, причастны к сохранению здоровья подрастающего поколения. Успехов им в них таком необходимом и не лёгком труде!

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения
Статьи
Современные методики медицины
Методи скринінгу та ранньої діагностики пухлин гол
Методи скринінгу та ранньої діагностики пухлин гол...
Хоча пухлини голови та шиї не є лідерами за розповсюдженістю серед онк...
Популярно-информационные статьи
Лазерная эпиляция подмышек: быстро, эффективно и н
Лазерная эпиляция подмышек: быстро, эффективно и н...
В этой статье мы подробно рассмотрим преимущества лазерной эпиляции по...
Неврология
Рекомендации для взрослых с эпилепсией
Рекомендации для взрослых с эпилепсией...
Эпилепсия – одно из самых частых заболеваний нервной системы, особенно...
Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»