Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
04.02.2014

Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями

4 февраля во всем мире будет отмечаться Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями.

Онкологические болезни - это бич современного человечества, их формы многообразны, смертность высока, терапия не всегда эффективна. Рак - это страшный диагноз не только для заболевшего, но и для его родных, которые мало чем могут помочь близкому человеку. К сожалению, очень немногие медицинские центры оснащены оборудованием, необходимым для лучевой терапии, препараты, используемые в курсах химиотерапии весьма дороги и не всем доступны. Объемы паллиативной помощи людям с терминальной стадией заболевания недостаточны, хосписов катастрофически не хватает. Ситуация усугубляется еще и тем, что ежегодно в мире регистрируется почти полмиллиона новых случаев заболевания. По неутешительным прогнозам ВОЗ к 2030 г. количество онкологических больных удвоится.

Для того чтобы привлечь внимание к этим и другим проблемам онкологических больных, напомнить людям об опасности раковых заболеваний Международный противораковый союз организует мероприятия, каждый год проходящие под разными лозунгами. Так, лозунг 2013г. - "Рак. Вы знали?" Планируется провести широкую информационную кампанию, направленную на развенчание мифов об онкологии, повышение уровня знаний о причинах возникновения раковых болезней, профилактических мероприятиях, важности здорового образа жизни. Особое внимание традиционно уделяется сбору средств, которые направляются на закупку медикаментов, выпуск брошюр и буклетов, организацию бесплатной диагностики некоторых видов рака для населения и т.д. Трудно переоценить и значение консультационных центров для семей, в которых есть онкологические больные, где они могли бы научиться справляться с недугом, правильно организовывать уход, предотвращать побочные эффекты лечения. Возможность получить психоэмоциональную поддержку и практическую помощь очень важны для того, чтобы пациенты онкологических клиник и их родные не теряли надежды.

Каким бы страшным недугом ни был рак, излечение возможно. Успех лечения, как всегда, зависит от ранней диагностики. Если успеть провести адекватные медицинские мероприятия до того, как болезнь вступит в фазу метастазирования, то шансы больных на жизнь значительно повышаются. Поэтому разъяснительная работа среди населения совершенно необходима. Каждый человек, заподозрив у себя проблемы онкологического характера, должен не впадать в панику или прибегать к народным методам лечения, а немедленно обращаться к специалистам.

Развитие медицины, появление новых терапевтических методов, хирургических методик, разработка новых вакцин позволяют надеяться на то, многие виды рака будут побеждены в скором будущем. А пока особое значение приобретает профилактика - здоровый образ жизни, отказ от пагубных привычек, рациональное питание продуктами, не содержащими канцерогены, укрепление иммунитета, регулярные медицинские осмотры.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения
Статьи
Современные методики медицины
Методи скринінгу та ранньої діагностики пухлин гол
Методи скринінгу та ранньої діагностики пухлин гол...
Хоча пухлини голови та шиї не є лідерами за розповсюдженістю серед онк...
Популярно-информационные статьи
Лазерная эпиляция подмышек: быстро, эффективно и н
Лазерная эпиляция подмышек: быстро, эффективно и н...
В этой статье мы подробно рассмотрим преимущества лазерной эпиляции по...
Психология и психиатрия
Диссоциативные (конверсионные) расстройства после
Диссоциативные (конверсионные) расстройства после ...
Эти расстройства традиционно рассматривали раньше как истерические нев...
Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»