Спасибо, ваше сообщение принято.

Наши менеджеры обработают его
и свяжутся с Вами максимально быстро.

Корзина пуста

Лечение дегенеративно-дистрофических поражений суставов у детей и подростков
17.09.2013

Лечение дегенеративно-дистрофических поражений суставов у детей и подростков

Выбор метода лечения дегенеративно-дистрофических поражений суставов у детей и подростков определяется многими факторами: прежде всего, формой дегенеративно-дистрофического поражения, его этиологией и стадией, возрастом больных, поражением одного или двух суставов, общим состоянием организма и др.

Лечение дегенеративно-дистрофических поражений суставов у детей и подростков должно основываться на следующих принципах:

  1. Лечение должно быть комплексным и включать как консервативные, так и оперативные методы. При этом следует учитывать вопросы социальной реабилитации.
  2. Для того чтобы устранить этиологические моменты, ведущие к развитию дегенеративно-дистрофических изменений, в самом начале их возникновения, лечение необходимо начинать как можно раньше.
  3. Лечение должно быть направлено на устранение нарушенных соотношений в суставе, инконгруэнтности суставных поверхностей, нормализацию биомеханических условий его функционирования.
  4. Оперативное лечение дегенеративно-дистрофических поражений суставов у детей и подростков должно предусматривать сохранение или обеспечение подвижности в них; лишь в исключительных случаях, когда оперативные методы, обеспечивающие сохранение движений в суставе, не могут быть выполнены, должен ставиться вопрос об артродезе.
  5. Оперативные вмешательства в детском и подростковом возрасте должны быть максимально щадящими и предусматривать бережное отношение к мышечной, хрящевой и костной ткани растущего организма.
  6. Выбор оперативного вмешательства зависит от формы дегенеративно-дистрофического поражения, его этиологии и стадии.
  7. При поражении дегенеративно-дистрофическим процессом обоих тазобедренных или коленных суставов раньше операцию следует выполнять на более пораженном суставе. На другом суставе оперативное вмешательство производят не ранее чем через год после предыдущей операции, при условии полной трансформации оперированного сустава, восстановления его анатомической и функциональной полноценности.
  8. Основным условием послеоперационного восстановительного лечения должны быть ранняя функция и поздняя нагрузка оперированного сустава.
  9. Отдаленные результаты лечения определяют на основании восстановления формы, функции сустава и трудоспособности больных.

Имя: *
Е-mail: *
Отзыв: *
Код защиты: * Сменить код
* - поля, обязательные для заполнения
Статьи
Современные методики медицины
Методи скринінгу та ранньої діагностики пухлин гол
Методи скринінгу та ранньої діагностики пухлин гол...
Хоча пухлини голови та шиї не є лідерами за розповсюдженістю серед онк...
Популярно-информационные статьи
Лазерная эпиляция подмышек: быстро, эффективно и н
Лазерная эпиляция подмышек: быстро, эффективно и н...
В этой статье мы подробно рассмотрим преимущества лазерной эпиляции по...
Гематология
Анемия недоношенных детей
Анемия недоношенных детей...
Особое место по частоте и характеру течения занимает малокровие недоно...
Новые медицинские учреждения
  • Smart klinika
  • Центр Онкологии в Харькове
  • ПремиумМед
  • стоматология Брамадент
  • Coollaser Clinic
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • діагностичний центр мрт М24
  • Товариство з обмеженою відповідальністю «Ланцет XXI сторіччя»